Drame

Cardinal
6

Cardinal

Jan. 25, 2017

Cardinal

À Algonquin Bay, au fin fond de l’Ontario, on vient de découvrir le corps d’une jeune fille de 13 ans dans une mine abandonnée. Le ...
24: Legacy
5

24: Legacy

Feb. 05, 2017

24: Legacy

Eric Carter, un héros de guerre de retour aux États-Unis, doit faire appel à la Cellule Anti-Terroriste pour sauver sa peau et empêcher un ...
Fargo
8

Fargo

Apr. 15, 2014

Fargo

Fargo est une série télévisée américaine d’anthologie créée par Noah Hawley. Elle est basée sur le film du même nom sorti en 1996, écrit et ...
Pure Genius
6

Pure Genius

Oct. 27, 2016

Pure Genius

James Bell, génie milliardaire spécialisé dans la technologie, embauche le Dr. Walter Wallade, un chirurgien controversé, pour mettre en place ...
The Path
6

The Path

Mar. 30, 2016

The Path

“The Path” explore le monde mystérieux et inconnu d’une organisation à tendances sectaires, le mouvement meyeriste, dans le ...
Pitch
5

Pitch

Sep. 22, 2016

Pitch

L’incroyable histoire de Ginny Baker, une belle et robuste joueuse de baseball, qui se retrouve propulsée en Major League, une première ...
Chicago Fire
7

Chicago Fire

Oct. 10, 2012

Chicago Fire

La série se déroule de nos jours à Chicago, aux États-Unis et suit les membres d’une caserne des sapeurs-pompiers de la ville : la caserne ...
Deadwood
8

Deadwood

Mar. 21, 2004

Deadwood

La ruée vers l’or, à l’Ouest des Etats-Unis, mène toute une population à migrer vers des terres plus arides. Parmi eux, beaucoup de ...
Alias
6

Alias

Sep. 30, 2001

Alias

Sydney est une étudiante bien studieuse la journée qui se transforme en redoutable agent secret dès que la nuit tombe. Elle a été recrutée en ...
Ingobernable
5

Ingobernable

Mar. 24, 2017

Ingobernable

Femme de conviction, la première dame du Mexique décide de mettre toute son énergie au service de la vérité après avoir perdu foi en son mari.
Breakout Kings
6

Breakout Kings

Mar. 06, 2011

Breakout Kings

En échange d’une remise de peine, des détenus spécialistes de l’évasion aident des U.S. Marshals à retrouver des évadés. Ils gagnent ...
Chasing Life
6

Chasing Life

Jun. 10, 2014

Chasing Life

Brillante aspirante journaliste d’une vingtaine d’années, April voit sa vie personnelle et professionnelle partir à la dérive ...
Mom
6

Mom

Sep. 23, 2013

Mom

Christy, une mère de famille célibataire, tout juste sortie de cure de désintoxication, doit remettre de l’ordre dans sa vie. Mais sa mère, ...
Believe
6

Believe

Mar. 10, 2014

Believe

Une jeune fille possédant des pouvoirs se voit protégée par un homme tout juste sorti de prison, alors que certaines personnes sont prêtes à tout ...
The Honourable Woman
7

The Honourable Woman

Jul. 03, 2014

The Honourable Woman

Huit ans après avoir pris les rênes de l’entreprise familiale à la suite de son frère, la femme d’affaires anglo-israélienne Nessa ...
Desperate Housewives
6

Desperate Housewives

Oct. 03, 2004

Desperate Housewives

Wisteria Lane est un lieu paisible où les habitants semblent mener une vie heureuse… en apparence seulement ! Car en y regardant de plus ...
Blood & Treasure
4

Blood & Treasure

May. 21, 2019

Blood & Treasure

Un brillant antiquaire et une trafiquante d’art rusée s’associent pour arrêter un terroriste qui finance ses attaques en pillant des ...
Drop Dead Diva
6

Drop Dead Diva

Jul. 12, 2009

Drop Dead Diva

Deb Dobkins, un mannequin pas très futée, meurt dans un accident de voiture. Arrivée aux portes du paradis, elle supplie le gardien Fred de lui ...
Liar : la nuit du mensonge
6

Liar : la nuit du mensonge

Laura est un professeur récemment séparée qui n’est pas sûre d’être prête à s’engager à nouveau. Andrew est un chirurgien ...
Twin Peaks
8

Twin Peaks

Apr. 08, 1990

Twin Peaks

La mort mystérieuse de Teresa Banks dans la tranquille petite ville de Twin Peaks va donner bien du fil à retordre aux agents Dale Cooper et ...
Code Black
6

Code Black

Sep. 30, 2015

Code Black

À Los Angeles, le quotidien du service des urgences le plus trépidant de tous les États-Unis. Face à un système défaillant, les médecins tentent ...
The Mist
5

The Mist

Jun. 22, 2017

The Mist

Adaptation du roman homonyme de Stephen King, dans lequel un groupe de personnes est bloqué dans un supermarché à cause d’une brume ...
The Lizzie Borden Chronicles
6

The Lizzie Borden Chronicles

En 1892, après que son procès pour meurtre se soit soldé par un acquittement, le retour à la vraie vie de Lizzie Borden…